Главная/ Новости/ В Международный день пожилых людей в Национальном музее Республики Башкортостан и его филиалах прошёл «День открытых дверей»

В Международный день пожилых людей – 1 октября 2019 года – Национальный музей Республики Башкортостан и его филиалы бесплатно принимали посетителей пенсионного возраста, проводили для них экскурсии по постоянным экспозициям и временным выставкам музеев.

В ряде музеев – филиалов Национального музея Республики Башкортостан были проведены мероприятия для пожилых людей. В Мемориальном доме-музее С. Т. Аксакова студенты Уфимского училища искусств представили концертную программу «С любовью к музыке». В Темясовском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Дом без одиночества», на которое были приглашены ветераны труда Суванякского совхоза, заслуженные работники сельского хозяйства, кавалеры орденов «Трудового Красного знамени» и «Знак Почета». В Музее семьи Аксаковых были проведены фольклорные посиделки «Праздник русского платка».

Проведение культурно-образовательных мероприятия для пожилых людей является важным направлением работы музеев. Музейные мероприятия для посетителей третьего возраста проходят в течение года.