Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан 3 октября 2019 года прошло культурно-образовательное мероприятие «Заповедники и особо охраняемые природные территории»

В Национальном музее Республики Башкортостан 3 октября 2019 года прошло культурно-образовательное мероприятие  «Заповедники и особо охраняемые природные территории». Гостями музея стали студенты 1 курса естественно-географического факультета, направления подготовки «Экология и природопользования» Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

Студенты, приехавшие из разных районов республики и впервые попавшие в Национальный музей Республики Башкортостан, были впечатлены более чем вековой историей создания и развития музея. После общего знакомства с богатством недр нашей родины участники мероприятия отметили необходимость бережного отношения и сохранения многообразного природного наследия Башкортостана. В залах «Ландшафты и памятники природы Республики Башкортостан» участники мероприятия узнали много интересного о повадках зверей и птиц, занесенных в Красную книгу. Особый интерес в этом зале вызвала фотовыставка особо охраняемых природных объектов. В зале «Рыбы, земноводные и пресмыкающиеся» ребята внимательно понаблюдали за жизнью водных обитателей Башкортостана и делились знаниями о редко встречающихся животных. Ребята эмоционально восприняли залы «Пещеры Башкортостана», «Бурзянская пчела», где им было рассказано о мерах, принимаемых Правительством РБ по их охране.