Главная/ Новости/ 4 октября 2019 года было проведено культурно-образовательное мероприятие «Не дайте им исчезнуть», приуроченное к Всемирному дню защиты животных

Национальным музеем Республики Башкортостан совместно с Центральной городской библиотекой города Уфы  4 октября 2019 года было проведено культурно-образовательное мероприятие «Не дайте им исчезнуть», приуроченное к Всемирному дню защиты животных. Учащиеся узнали о животных, обитающих в наших лесах и редких видах, нуждающихся в охране. Сотрудники музея рассказали об особенностях внешнего вида животных, их питании и заботе о потомстве. Ведущие разгадывали с ребятами занимательный кроссворд и показали  книги, которые подробнее познакомят учащихся с животными нашего края.