Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей приглашает посетить выставку к 30-летию города Дюртюли и 100-летию образования Республики Башкортостан

Накануне Дня Республики Башкортостан в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «Малый город, большая история». Выставка посвящена 30-летию города Дюртюли и 100-летию образования Республики Башкортостан.

На открытии выставки были приглашены: заместитель по социальным вопросам главы Администрации муниципального района Дюртюлинский район Ильнур Ахмадиев, глава Администрации городского поселения г. Дюртюли Ильмир Гареев, начальник управления культуры Дюртюлинского района Насима Ибатуллина, директор Дюртюлинской детской художественной школы Гюзель Ситдикова, руководители предприятий и директора школ г. Дюртюли, ветераны труда, представители общественности и журналисты.

Выставка «Малый город, большая история» состоит из нескольких разделов, каждый из которых отражает определённый этап в истории города Дюртюли. Экспонируется более 100 артефактов: предметы быта 1950–1990-х годов, документы и фотографии. На выставке показана реконструкция интерьера советской квартиры.

Выставка «Малый город, большая история» в Дюртюлинском историко-краеведческом музее будет работать до конца 2019 года.