Главная/ Новости/ Абзелиловский историко-краеведческий музей приглашает на выставку по истории денег

5 ноября 2019 года, в рамках проведения Всероссийской недели сбережений, в Абзелиловском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан была открыта выставка «О чём рассказывают деньги прошлого?».

На выставке представлены предметы коллекции нумизматики и бонистики Абзелиловского историко-краеведческого музея: монеты Российской империи со времён Петра I, юбилейные монеты советского периода, советские бумажные деньги первой половины XX века, иностранные монеты и бумажные деньги.

В открытии выставки приняли участие методист отдела образования Администрации муниципального района Абзелиловский район Альфия Муллаярова и ученики средней общеобразовательной школы № 1 села Аскарово.

В рамках работы выставки «О чём рассказывают деньги прошлого?» планируется проведение цикла тематических экскурсий для школьников в рамках Всероссийской недели сбережений.

Выставка Абзелиловского историко-краеведческого музея «О чём рассказывают деньги прошлого?» будет работать до 15 ноября 2019 года.