Главная/ Новости/ Музей Салавата Юлаева приглашает на выставку по истории денежного обращения

Музей Салавата Юлаева приглашает на выставку по истории денежного обращения

8 ноября 2019 года, в рамках Всероссийской недели сбережений, в Музее Салавата Юлаева – филиале Национального музея Республики Башкортостан была открыта выставка «Бонистика и нумизматика». Гостями открытия стали ученики Башкирской гимназии села Малояз Салаватского района.

На выставке представлены предметы коллекции нумизматики и бонистики из фондов Музея Салавата Юлаева: монеты Российской империи со времён Петра I и первые бумажные деньги России XIX века, советские денежные знаки с 1919 года, а также информационные материалы по истории российских монет.

Выставка Музея Салавата Юлаева «Бонистика и нумизматика» будет работать до 6 декабря 2019 года.