Главная/ Новости/ Сотрудник Национального музея Республики Башкортостан принял участие в работе форума этнической музыки «Мусафир»

10-12 ноября 2019 года в Уфе, в рамках Национального проекта «Культура» прошел форум этнической музыки «Мусафир». Этот проект реализован на средства гранта Главы Республики Башкортостан, направленного на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана. Для участия в фестивале в столицу республики съехались продюсеры, медиа-менеджеры, музыкальные критики и этнические коллективы из разных уголков мира, среди которых Нидерланды, Великобритания, Германия, Камерун, Таиланд, Китай, Тайвань, Южная Корея и другие.

11 ноября 2019 года в Конгресс-холле «Торатау» на выставке народных промыслов с мастер-классом по изготовления башкирского национального музыкального инструмента курай из реброплодника уральского выступил научный сотрудник Национального музея Республики Башкортостан Ильдар Шарипов.