Главная/ Новости/ Представитель Национального музея Республики Башкортостан принял участие в работе экспертной комиссии регионального этапа Фестиваля-конкурса «За честь Республики!»

26 ноября 2019 года в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан», состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа III ежегодного Фестиваля-конкурса «За честь Республики!», который организован Башкортостанским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан.

Фестиваль-конкурс проводится во исполнение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

В фестивале-конкурсе приняли участие организации и учреждения образования, культуры, молодежной политики, семьи, спорта, средств массовой информации. Участниками конкурса на различных его этапах стали муниципальные музеи городов и районов республики: Краснокамский историко-краеведческий музей, Нефтекамский историко-краеведческий музей, Сибайский историко-краеведческий музей и Дом-музей 25-й Чапаевской дивизии (Уфимский район).

В работе экспертной комиссии регионального этапа фестиваля-конкурса принял участие заместитель генерального директора Национального музея Республики Башкортостан Сергей Севастьянов.

Участником и призёром конкурса в одной из номинаций – «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в учреждениях культуры» – стал Краснокамский историко-краеведческий музей (село Николо-Берёзовка Краснокамского района), занявший второе место.

Музейное сообщество Республики Башкортостан и Национальный музей Республики Башкортостан поздравляют своих коллег из Краснокамского района и желают дальнейших успехов и процветания!