Главная/ Новости/ Абзелиловский историко-краеведческий музей представил выездную выставку картин Ахмата Лутфуллина

30 ноября 2019 года Абзелиловский историко-краеведческий музей – филиал Национального музея Республики Башкортостан в средней общеобразовательной школе № 1 села Аскарово представил выездную выставку картин и личных вещей корифея башкирской школы живописи, народного художника СССР Ахмата Фаткулловича Лутфуллина (1928–2007).

Живописные произведения были дополнены наградами, документами и рабочими инструментами художника. На фоне выставки был проведён музейный урок о жизни и творчестве Ахмата Фаткулловича.