Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан прошёл конкурс экскурсоводов «Уфа туристическая»

5 декабря 2019 года, на базе Национального музея Республики Башкортостан, состоялся второй этап V юбилейного открытого городского конкурса «Уфа туристическая».

Организаторами конкурса является Управление потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации города Уфы. Конкурс проведён при поддержке Гильдии экскурсоводов Республики Башкортостан, Национального музея Республики Башкортостан, Музея истории города Уфы, мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» и Детского центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» города Уфы.

Конкурс направлен на привлечение внимания к истории и культуре Уфы, поиск наиболее интересных идей экскурсионных программ и популяризацию профессии экскурсовода.

Участники конкурса – действующие экскурсоводы и студенты высших учебных заведений. Конкурсанты провели экскурсии по залам Национального музея Республики Башкортостан. Жюри, состоявшее из представителей организаторов и партнёров проведения конкурса, оценило работу конкурсантов. Победители и призёры будут объявлены позднее.