Главная/ Новости/ Дом-музей Шагита Худайбердина представил в ДК «Моторостроитель» выездную выставку ко Дню Героев Отечества

5 декабря 2019 года во Дворце культуры «Моторостроитель» УМПО была представлена концертная программа, посвящённая Дню Героев Отечества. Организатором праздника выступило Региональное отделение ДОСААФ России Республики Башкортостан.

В мероприятии принял участие Дом-музей Ш. А. Худайбердина – филиал Национального музея Республики Башкортостан. В рамках праздничного мероприятия дом-музей открыл выездную выставку «Время выбрало нас», посвящённую жителям Башкортостана – участникам локальных конфликтов в Демократической Республике Афганистан и Чеченской Республике.

На выставке были представлены музейные экспонаты: документы, фотографии, буклеты, книги, обмундирование и снаряжение военнослужащих советской и российской армий – участников боевых действий.

Выставку посетили ветераны и военнослужащие Вооруженных Сил России, представители Администрации города Уфы и общественных патриотических организаций Башкортостана, родственники участников локальных конфликтов и ученики кадетских классов из города Уфы.

Выставка Дома-музея Ш. А. Худайбердина продемонстрировала мужество, патриотизм и верность служебному долгу защитников Родины и ознакомила посетителей с коллекцией музейных артефактов по военной истории России.