Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан проводятся мастер-классы по ткачеству – народному виду искусства и ремесла.

Национальный музей Республики Башкортостан открыл двери для всех, кто хочет научиться, а может быть, и вспомнить, как ткали в старину ковры и полотенца. Для этих целей в Национальном музее РБ проводятся мастер-классы, где обучают ткацкому мастерству.

4 декабря 2019 года посетители мастер-класса «Волшебный челнок» ознакомились с разнообразными техниками ткачества – такими как: бранное, закладное, выборное, многоремизное ткачество.

В экспозиции музея представлен богатейший фонд текстиля: шаршау, скатерти, полотенца, тканые шали, ковры, паласы и платья, сшитые из домотканого полотна.

Приглашаем вас принять участие в мастер-классе «Волшебный челнок», который пройдет в Национальном музее Республики Башкортостан 11 и 18 декабря 2019 года.

Предварительная запись обязательна. Телефон для записи на мастер-класс: 89610462356