Главная/ Новости/ Абзелиловский историко-краеведческий музей принял участие в проведении первого этапа Кубка мира по сноуборду

7-8 декабря 2019 года в Абзелиловском районе, в Горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск», состоялся первый этап Кубка мира по сноуборду сезона 2019/2020 года. Для спортсменов и зрителей соревнований Абзелиловский район создал башкирскую этнодеревню с традиционной башкирской юртой и выставкой художественного войлока и ткацких изделий народных мастеров.

Абзелиловский историко-краеведческий музей – филиал Национального музея Республики Башкортостан представил выставку деревянной кухонной утвари и охотничьего снаряжения, которая экспонировалась внутри башкирской юрты. Экскурсии по юрте проводила заведующая музеем Рамиля Лутфуллина.