Главная/ Новости/ В Музее Салавата Юлаева в честь Дня Конституции Российской Федерации вручили паспорта граждан России

13 декабря 2019 года – в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации – в Музее Салавата Юлаева – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации. Свои первые паспорта получили девять девушек и юношей из Салаватского района.

Юных граждан России поздравили и призвали быть патриотами своей Родины глава Администрации муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан Марс Кашапов, начальник отдела Министерства внутренних дел России по Салаватскому району Азат Гайнетдинов, начальник районного отделения по вопросам миграции Ирина Самарина, глава Администрации сельского поселения Салаватский сельсовет муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан Светлана Кузнецова, руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» в Салаватском районе Адик Аскаров, а также представители Клуба подростков и молодежи «Шонкар» села Малояз. В завершение мероприятия была проведена обзорная экскурсия по экспозиционным залам Музея Салавата Юлаева.