Главная/ Новости/ Темясовский историко-краеведческий музей провёл новогодний утренник для детей из многодетных семей

23 декабря 2019 года в Темясовском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан прошло благотворительное мероприятие «Новогодний хоровод ждали дети целый год» для детей дошкольного возраста из многодетных семей села Темясово Баймакского района.

Сотрудники музея организовали новогодние представление в праздничной атмосфере. Роли в спектакле исполнили сами музейщики и школьники из драматического кружка, действующего при музее. Кружок был набран из победителей и призёров Фестиваля поэзии «Лунная дорога», организованного музеем к 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Новогодний утренник стал актёрским дебютом для ребят.

Юные гости музея были вовлечены в сказочное представление и участвовали в занимательных играх и конкурсах. В завершение дети пели и танцевали для Деда Мороза и Снегурочки и получили сладкие подарки.

Соорганизаторами и меценатами мероприятия выступили Администрация сельского поселения Темясовский сельсовет и имам-хатиб мечети села Темясово Акрам Газизов.