Главная/ Новости/ В Дюртюлинском историко-краеведческом музее откроется выставка к 125-летию классика башкирской поэзии Шайхзады Бабича

В январе 2020 года Республика Башкортостан отпразднует 125-летие со дня рождения классика башкирской поэзии, общественного и политического деятеля, стоявшего у истоков Республики Башкортостан, – Шайхзады Бабича (1895–1919). Празднование большого юбилея пройдёт в соответствие с указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

В период новогодних каникул, со 2 января 2020 года – годовщины со дня рождения Шайхзады Бабича – на его малой родине, в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан будет работать тематическая выставка «Имя в истории башкирской поэзии».

Выставка осветит литературное творчество и общественно-политическую деятельность башкирского поэта. Посетители увидят фотографии и документы о семье Шайхзады Бабича, биографии классика и его непростом жизненном пути в переломную историческую эпоху.

С 13 по 20 января выставка «Имя в истории башкирской поэзии» будет представлена в Башкирской гимназии имени Назара Наджми города Дюртюли.

До встречи в музее!