Главная/ Новости/ В преддверии Новогодних праздников в Национальном музее Республики Башкортостан открылась ретро-выставка «Про Новый год».

В витринах экспонируется около 500 предметов: елочных игрушек, аксессуаров, новогодних открыток 40-60-х годов ХХ века.

Тематика ёлочных игрушек разнообразна: воздухоплавание и космос, цирк, животный мир, детские фигурки, сказочная серия, советская символика, кремлевские игрушки, игрушки-малютки и подставные фигурки  под елку.

Новогодняя инсталляция, представленная в выставочном зале, создает атмосферу советского времени.

Эта коллекция приоткрыла волшебный мир елочных украшений, помогла взрослым посетителям музея возвратиться в мир детства, а детям – увидеть в необычном ракурсе историю своей страны, пробудить жажду творчества в каждом, кому присуще стремление к красоте.