Главная/ Новости/ Сотрудник Национального музея Республики Башкортостан ознакомила телезрителей с редкими новогодними игрушками

Сотрудник Национального музея Республики Башкортостан ознакомила телезрителей с редкими новогодними игрушками.

25 декабря 2019 года научный сотрудник сектора по организации и проведению выставочных работ Национального музея Республики Башкортостан Зухра Исянгулова выступила в прямом эфире на телеканале «Россия-1. Башкортостан» в программе «Доброе утро, Республика!». Передача была посвящена новогодней тематике — «История России в истории ёлочных игрушек».

Сотрудник музея ознакомила телезрителей с историей стеклянных ёлочных украшений, подметила, что по ёлочным игрушкам можно «прочесть» историю нашей страны, узнать, какие события происходили, увидеть, чем и как жили советские люди.

Живой рассказ музейного сотрудника с показом ёлочных игрушек способствовал погружению зрителей в детские воспоминания и атмосферу новогоднего праздника.