Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей приглашает на новогодние мероприятия

Дюртюлинский историко-краеведческий музей приглашает на новогодние мероприятия

С 24 декабря 2019 года по 12 января 2020 года в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан начались новогодние мероприятия для детей. Праздничную программу открыло культурно-образовательное мероприятие «В гостях у Снегурочки».

Сотрудники музея в игровой форме познакомили третьеклассников Дюртюлинской СОШ № 1 с историей праздника Новый год и новогодними игрушками разных времён, научили ребят самостоятельно изготавливать гирлянды и фонарики из цветной бумаги, мягкие игрушки из шерстяных ниток и объёмного Снеговика из салфеток и гофрированной бумаги.

Новогодние мероприятия будут проводиться в Дюртюлинском историко-краеведческом музее в последние дни уходящего года, в период новогодних праздников и зимних каникул. Расписание мероприятий в период новогодних праздников помещено на Интернет-портале «Культурный мир Башкортостана»: https://kulturarb.ru/ru/kalendar-meropriyatij-2020/dyurtyulinskij-rajon

До встречи в музее!