Главная/ Новости/ В рамках новогодней акции «Ура, каникулы!» 2 января 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан прошел квест «В семье единой, дружной»

В рамках новогодней акции «Ура, каникулы!» 2 января 2020 года в  этнографических залах Национального музея Республики Башкортостан прошел квест «В семье единой, дружной», приуроченный к Всемирной Фольклориаде 2020 года. Посетители музея в процессе поиска ответов на вопросы узнали об интересных традициях, связанных с национальным костюмом и украшениями, способах декорации воинского снаряжения, утвари, обычаях, быте, декоративно-прикладном искусстве народов края.

Гости музея смогли посетить выставку «Серебряный челнок. Искусство ткачества народов Башкортостана», где представлены узорные образцы ткацкого искусства XIX – первой четверти ХХ вв.: нательная и верхняя одежда, полотенца, скатерти, занавеси – более восьмидесяти экспонатов, иллюстрирующих традиционное ремесло народов нашего края.