Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей приглашает на выставку к 125-летию классика башкирской поэзии Шайхзады Бабича

В январе 2020 года Республика Башкортостан празднует 125-летие со дня рождения классика башкирской поэзии, общественного и политического деятеля, стоявшего у истоков Республики Башкортостан, уроженца Дюртюлинского района – Шайхзады Бабича (1895–1919). Празднование большого юбилея проходит в соответствие с указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

2 января 2020 года – в годовщину со дня рождения Шайхзады Бабича – в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан была открыта тематическая выставка «Имя в истории башкирской поэзии».

Выставка освещает литературное творчество и общественно-политическую деятельность башкирского поэта. Экспонируются фотографии и документы о семье Шайхзады Бабича, отрывки из произведений классика, материалы о его биографии и непростом жизненном пути в переломную историческую эпоху.

С 13 по 20 января выставка «Имя в истории башкирской поэзии» будет представлена в Башкирской гимназии имени Назара Наджми города Дюртюли.

До встречи в музее!