Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан продолжает свою работу ретро-выставка «Про Новый год»

В витринах экспонируется около 500 предметов: елочных игрушек, аксессуаров, новогодних открыток 40-60-х годов ХХ века.

Тематика ёлочных игрушек разнообразна: воздухоплавание и космос, цирк, животный мир, детские фигурки, сказочная серия, советская символика, кремлевские игрушки, игрушки-малютки и подставные фигурки  под елку.

Погрузиться в атмосферу советского времени помогает и новогодняя инсталляция, созданная в выставочном зале.

Эта коллекция представляет волшебный мир елочных украшений, помогает взрослым посетителям музея возвратиться в мир детства, а детям – увидеть в необычном ракурсе историю своей страны, пробудить жажду творчества в каждом, кому присуще стремление к красоте.

Адрес: г. Уфа, ул .Советская, д. 14, тел. 8 (347) 273-50-27.