Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан прошёл квест, посвящённый Всемирной Фольклориаде 2020 года

3 января 2020 года в этнографических залах Национального музея Республики Башкортостан, в рамках новогодней акции «Ура, каникулы!», состоялся квест «В семье единой, дружной», посвящённый предстоящей Всемирной Фольклориаде 2020 года.

Жители и гости Уфы, отвечая на вопросы квеста, узнали об интересных традициях, связанных с национальным костюмом и украшениями, способах декорации воинского снаряжения, утвари, обычаях, быте, декоративно-прикладном искусстве народов края. Участники мероприятия были награждены памятными подарками.