Главная/ Новости/ 3 января в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено культурно-образовательное мероприятие «Малахитовая шкатулка»

В дни школьных зимних каникул, 3 января, в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено культурно-образовательное мероприятие «Малахитовая шкатулка». На мероприятии ребята и их родители познакомились с творчеством писателя П.Бажова, были продемонстрированы отрывки из мультфильмов, снятых по мотивам его произведений.

Живой интерес среди ребят вызвала демонстрация образцов различных полезных ископаемых Южного Урала: яшмы, родонита, агата, серпентинита, горного хрусталя, золотоносной, медной руд, бурого железняка, нефти и бурого угля.