Главная/ Новости/ 4-6 января 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан прошло познавательное культурно-образовательное мероприятие – квест «Секреты музея»

В ходе мероприятия школьники, пользуясь цветными буклетами  переходя из зала в зал, отгадывали «спрятанные» экспонаты, демонстрирующие природные богатства Башкортостана. Это могло быть ископаемое животное, хищная птица с огромным размахом крыльев из семейства Ястребиных, а где-то – спряталась редкая для нашей республики орхидея!

В завершение мероприятия был показан увлекательный фильм о мире животных. Самые внимательные участники, отгадавшие быстрее всех экспонаты, получили памятные подарки.