Главная/ Новости/ В Музее Ахметзаки Валиди открывается выставка к 125-летию классика башкирской литературы Шайхзады Бабича

9 января 2020 года в Музее Ахметзаки Валиди – филиале Национального музея Республики Башкортостан, в рамках Года башкирского языка в Республике Башкортостан, откроется выставка «Ал да нур сәс халҡыңа», посвящённая 125-летию со дня рождения классика башкирской поэзии, общественного и политического деятеля Шайхзады Бабича (1895–1919).

Посетители музея познакомятся с фотографиями и документами поэта, материалами о его биографии, творческом пути и общественно-политической деятельности, а также книжными изданиями произведений классика.

Выставка Музея Ахметзаки Валиди «Ал да нур сәс халҡыңа», посвящённая 125-летию со дня рождения Шайхзады Бабича, будет работать до конца января 2020 года.