Главная/ Новости/ Новогодние каникулы в Национальном музее Республики Башкортостан продолжаются: 8 января состоялось культурно-образовательное мероприятие «Малахитовая шкатулка»

Новогодние каникулы в Национальном музее Республики Башкортостан продолжаются: 8 января сотрудниками экскурсионного отдела было проведено культурно-образовательное мероприятие «Малахитовая шкатулка».

Юным посетителям музея, а также их родителям были продемонстрированы образцы различных полезных ископаемых Южного Урала. Это коллекция декоративных пород, руд различных металлов, бурого угля и нефти.

Гости музея ознакомились с творчеством писателя  П.Бажова, который восхвалял красоту родного края и богатства недр Урала. Ребятам были показаны отрывки из мультфильмов, снятых по мотивам его произведений: «Малахитовая шкатулка», «Медной горы хозяйка», «Серебряное копытце».