Главная/ Новости/ В Музее Ахметзаки Валиди открылась выставка к 125-летию классика башкирской литературы Шайхзады Бабича

9 января 2020 года в Музее Ахметзаки Валиди – филиале Национального музея Республики Башкортостан, в рамках Года башкирского языка в Республике Башкортостан, состоялось открытие выставки «Ал да нур сәс халҡыңа», посвящённая 125-летию со дня рождения классика башкирской поэзии, общественного и политического деятеля Шайхзады Бабича (1895–1919).

В открытии выставки приняли участие глава Администрации сельского поселения Кузяновский сельсовет Ильдус Шаяхметов, сотрудники Кузяновского сельского Дома культуры, учителя и ученики Кузяновской средней школы. После открытия был показан документальный фильм о Шайхзаде Бабиче.

На выставке посетители музея познакомятся с фотографиями и документами поэта, материалами о его биографии, творческом пути и общественно-политической деятельности, а также книжными изданиями произведений классика.

Выставка Музея Ахметзаки Валиди «Ал да нур сәс халҡыңа», посвящённая 125-летию со дня рождения Шайхзады Бабича, будет работать до конца января 2020 года.

До встречи в музее!