Главная/ Новости/ В Дюртюлинском историко-краеведческом музее школьников познакомили с творческим наследием классика башкирской поэзии Шайхзады Бабича

В Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан продолжает работать выставка «Имя в истории башкирской поэзии», посвящённая Году башкирского языка и 125-летию со дня рождения классика башкирской поэзии, общественного и политического деятеля, уроженца дюртюлинского края – Шайхзады Бабича (1895–1919).

В рамках работы выставки, в музей на культурно-образовательное мероприятие были приглашены ученики Башкирской гимназии имени Назара Наджми города Дюртюли. Ребята изучили шежере семьи поэта, его биографию, проанализировали основные идеи творчества классика башкирской поэзии, вспомнили его самые известные стихотворения и просмотрели научно-популярный видеоролик «Личность в башкирской истории. Шайхзада Бабич».