Главная/ Новости/ В Дюртюлинском историко-краеведческом музее отметили юбилей поэта и композитора Мудариса Мурзаханова

17 января 2020 года в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялась творческая встреча «Мои песни для вас» с поэтом и композитором, первым лауреатом премии имени Назара Наджми, лауреатом Республиканского конкурса имени Газиза Альмухаметова, заслуженным работником культуры Башкирской АССР – Мудариса Анваровича Мурзаханова, посвящённая его 70-летию. На мероприятие были приглашены учителя и ученики средней школы № 1 города Дюртюли, журналисты телеканала «ДюртюлиТВ».

Встречу открыл заведующий музеем Мударис Мусифуллин, который пожелал юбиляру долголетия и творческого вдохновения. Мударис Анварович поделился своими воспоминаниями с гостями музея. Юбиляра поздравил писатель, заслуженный нефтяник Республики Башкортостан, почетный нефтяник топливно-энергетического комплекса Российской Федерации – Фанис Рахматуллин. В завершение мероприятия эстрадный певец Радик Динахметов исполнил песню Мудариса Мурзаханова на слова Фаниса Рахматуллина «Дүртөйле – Уфа».