Главная/ Новости/ Туймазинский историко-краеведческий музей проводит занятия для школьников по субботам

В Туймазинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан, в связи с переходом школ в 2019/2020 учебном году на пятидневную учебную неделю, по субботам действуют специальные культурно-образовательные программы для школьников.

В минувшую субботу, 18 января 2020 года, после зимних каникул возобновилось проведение музейных культурно-образовательных программ. В музей были приглашены ученики туймазинских средних школ № 3 и № 7. Для учеников школы № 7, в рамках культурно-образовательной программы «Мой город», были проведены три урока мужества, приуроченные к 77-й годовщине завершения Сталинградской битвы и посвящённые участникам битвы – уроженцам города Туймазы.

Для ребят из школы № 3 было проведено культурно-образовательное мероприятие «Тайны бабушкиного сундука», в ходе которого юные музеелюбы познакомились с особенностями и атрибутами башкирского женского национального костюма, прослушали рассказ об обычаях и традициях башкирского народа. В завершение занятия ребята посмотрели мультфильм по мотивам башкирской сказки «Птичья нога».