Главная/ Новости/ 21 января в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено культурно-образовательное мероприятие «Легенды древнего вождя»

21 января в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено культурно-образовательное мероприятие «Легенды древнего вождя» для учащихся 5 класса Республиканской гимназии-интерната имени Газиза Альмухаметова.

Школьники получили возможность ознакомиться с самыми древними «палеозойскими» обитателями нашего края, узнали про обитателей «древнего Уральского моря». Также произошло знакомство учащихся с другими гигантами из более поздней эпохи «ледникового» периода — шерстистыми носорогами и мамонтами.

В залах археологии учащиеся узнали  об эволюции человеческого рода, о древних ремеслах и способах охоты.