22 января 2020 года в МБДОУ Башкирском детском саду №40 сотрудниками Национального музея Республики Башкортостан было организовано выездное культурно-образовательное мероприятие «В гостях у пчелы». Воспитанники детского сада познакомились с одним из самых трудолюбивых представителей класса Насекомые – пчелой. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, собирали увлекательные пазлы, познакомились с продуктами пчеловодства, поиграли в игру «Трудолюбивая пчелка», узнали много интересного об уникальной бурзянской (башкирской) пчеле и многое другое.

Мероприятие завершилось мастер классом по рисованию пчелы и беседой о правилах безопасности при общении с жалящими насекомыми.