Главная/ Новости/ В Темясовском историко-краеведческом музее открылась выставка к юбилею Героя Социалистического Труда Гильмана Якупова

22 января 2020 года в Темясовском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «Вспоминая прошлое». Выставка создана в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации и посвящена 95-летию со дня рождения государственного и общественного деятеля, выпускника Темясовского педагогического училища, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда Гильмана Гирфановича Якупова (1925–2012).

На выставке представлены более 60 экспонатов: личные вещи Гильмана Якупова, в том числе элементы обмундирования периода Великой Отечественной войны, семейные фотографии и документы, а также мемуары Гильмана Гирфановича «Вспоминая прошлое», подаренные музею его вдовой – Зулайхой Абдулганеевной. На открытие выставки были приглашены ученики Темясовской средней школы.