Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан проводятся мастер-классы по ткачеству – народному виду искусства и ремесла

Национальный музей Республики Башкортостан открыл двери для всех, кто хочет научиться, а может быть, и вспомнить, как ткали в старину ковры и полотенца. Для этих целей в Национальном музее РБ проводятся мастер-классы, где обучают ткацкому мастерству. 23 января 2020 года посетители мастер-класса «Волшебный челнок» ознакомились с разными техниками ткачества – такими как: бранное, закладное, выборное, многоремизное ткачество.

В экспозиции музея представлен богатейший фонд текстиля: платья, сшитые из домотканого полотна, а также шаршау, скатерти, полотенца, тканые шали, ковры, паласы.

Приглашаем вас принять участие в мастер-классе по ткачеству.

Предварительная запись обязательна. Телефон для записи на мастер-класс: 8961-04-62-356