Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан художница Лиана Мкртчян провела экскурсию по своей персональной выставке для учеников коррекционной школы-интерната

23 января 2020 года в Национальный музей Республики Башкортостан, в рамках работы персональной выставки живописи Лианы Мкртчян «Из моего детства», были приглашены ученики Уфимской коррекционной школы-интерната № 30 для глухих и слабослышащих обучающихся.

Сотрудники музея провели для ребят экскурсии по залам природы Башкортостана. Затем состоялась встреча школьников с известной молодой художницей, членом Союза художников России Лианой Мкртчян. Она провела для юных посетителей экскурсию по своей выставке и рассказала об истории создания картин.