Главная/ Новости/ Абзелиловский историко-краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

В 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – 27 января 2020 года – по всей России проводится ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Блокадный хлеб». К патриотической акции присоединились учреждения культуры Абзелиловского района, в том числе Абзелиловский историко-краеведческий музей – филиал Национального музея Республики Башкортостан.

В Доме молодёжи села Аскарово для учеников Гимназии имени Тагира Кусимова и волонтёров был проведён урок памяти «Блокадный хлеб», организованный Молодёжно-подростковым клубом «Найди себя». Мероприятие проводили сотрудники клуба «Найди себя», районной библиотеки и Абзелиловского историко-краеведческого музея.

Сотрудник музея Лейсан Бисенгулова напомнила ребятам историю блокады, познакомила с историей создания знаменитой Седьмой «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича и биографиями уроженцев Абзелиловского района – участниками обороны осаждённого Ленинграда.