Главная/ Новости/ Дорогие жители республики, юные художники! Национальный музей Республики Башкортостан объявляет о начале приема работ на Открытый республиканский конкурс детских рисунков «Героям Отечества посвящается…», приуроченный к «Году памяти и славы» в Российской Федерации

Национальный музей Республики Башкортостан объявляет о начале приема работ на Открытый республиканский конкурс детских рисунков «Героям Отечества посвящается…», приуроченный к «Году памяти и славы» в Российской Федерации.

На конкурс принимаются графические и живописные работы от юных художников в возрасте от 7 до 17 лет со всей  территории республики на заданные в положении конкурса темы: «Солдат Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Мне в холодной землянке тепло…» о солдатском быте в перерыве между боями, «В воздухе, на воде и на суше» о представителях разных родов войск Красной Армии и Флота в годы войны, «Спасибо деду за победу» о ветеранах войны, их быте и окружении.

Сбор заявок и работ начинается с 30 января и продлится по 20 марта 2020 г. включительно по адресу: 450000, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Советская, дом 14, каб. №18.

Итоги конкурса будут подведены 30 апреля 2020 года, тогда же состоится торжественное награждение победителей. Победители получат Почетные дипломы Национального музея Республики Башкортостан и памятные призы. Руководители участников, отличившихся в конкурсе, наградят Благодарственными письмами Национального музея Республики Башкортостан.  Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке конкурса в стенах Национального музея Республики Башкортостан.