Главная/ Новости/ 30 января 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено культурно-образовательное мероприятие «В гостях у пчелы»

30 января 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено культурно-образовательное мероприятие «В гостях у пчелы» для особенных детей Центра детского развития благотворительного фонда «Мархамат» и для их родителей. Воспитанники фонда «Мархамат» познакомились с одним из самых трудолюбивых представителей класса Насекомые – пчелой. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, познакомились с продуктами пчеловодства, поиграли в игру «Трудолюбивая пчелка», узнали много интересного об уникальной башкирской пчеле и многое другое.

Мероприятие завершилось мастер-классом по рисованию пчелы и беседой о правилах безопасности при общении с жалящими насекомыми.