Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей в рамках проекта «Салют Победы» представил выставку к 75-летию Победы

31 января 2020 года Дюртюлинский историко-краеведческий музей – филиал Национального музея Республики Башкортостан принял участие во втором этапе Фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в городе Янаул.

В фестивале приняли участие коллективы художественной самодеятельности из городов и районов северо-западной части Башкортостана. В рамках творческой программы Дюртюлинского района, музей представил тематическую выставку к 75-летию Великой Победы.

Проект «Салют Победы» направлен на популяризацию художественными средствами героизма участников войны и тружеников тыла – уроженцев городов и районов Башкортостана, приближавших Победу в Великой Отечественной войне.