Главная/ Новости/ 6 февраля в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено культурно-образовательное мероприятие «Легенда древнего вождя»

6 февраля в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено культурно-образовательное мероприятие «Легенда древнего вождя» для учащихся 4 класса МАОУ «Лицей № 155».

Школьники получили возможность познакомиться с самыми древними обитателями нашего края эпохи палеозоя, узнали про обитателей «древнего Уральского моря». Также произошло знакомство учащихся с другими гигантами из более поздней эпохи «ледникового» периода – шерстистыми носорогами и мамонтами.

В залах археологии учащиеся узнали  об эволюции человеческого рода, о древних ремеслах, различных способах охоты на представителей «мамонтовой» фауны.