Главная/ Новости/ Сотрудник Национального музея Республики Башкортостан принял участие в конференции читателей романа Наиля Гаитбаева «Бабич»

6 февраля 2020 года в Мемориальном-доме музее Мажита Гафури – филиале Национального литературного музея Республики Башкортостан прошла конференция читателей романа «Бабич» Наиля Гаитбаева – известного писателя-прозаика, поэта, драматурга, заслуженного работника культуры Российской Федерации. На мероприятие были приглашены известные башкирские и татарские писатели, историки, журналисты, работники сферы культуры. В мероприятии принял участие научный сотрудник Национального музея Республики Башкортостан Ильдар Шарипов.

Обсуждение романа Н. Гаитбаева проходило в дружеской и теплой атмосфере. Звучали народные мотивы в исполнении башкирских национальных музыкальных инструментов: курай, думбыра и кыл кубыз.

Роман «Бабич» стал подарком писателя к 125-летнему юбилею Шайхзады Бабича.