Главная/ Выставки и акции/ 20 февраля 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Под знаком воинской славы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и «Дню защитника Отечества»

На обозрение посетителей музея представлены наградные, памятные, юбилейные  знаки, значки и медали, которыми награждали рядовых и младший офицерский состав Российской императорской армии, Рабоче-крестьянской Красной Армии и Советской армии на протяжении 200 лет с 1799 по 1990 годы.

На выставке также можно увидеть наградные знаки, медали ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и материальные свидетельства событий военной истории: предметы военного быта, оружие, костюмные комплексы.

На открытии выставки выступил заместитель генерального директора Национального музея Республики Башкортостан Сергей Севастьянов. Автор выставки Антон Фокин провел интересную и познавательную экскурсию для студентов Башкирского кооперативного института.

Выставка предназначена для всех возрастных групп посетителей музея.