Главная/ Новости/ В Международный день родного языка в Национальном музее Республики Башкортостан прошли этнографические экскурсии

21 февраля 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан были проведены этнографические экскурсии с использованием языков народов Башкортостана для жителей Уфы и гостей из Москвы. Этнографические экскурсии были организованы в рамках Республиканской экскурсионной  акции «Созвездие народов», посвящённой Международному дню родного языка.

Посетители познакомились с духовной и материальной культурой, обычаями и традиционным образом жизни народов нашей республики, а также сюжетами башкирского народного эпоса «Урал-батыр».