Главная/ Новости/ Дом-музей С. Т. Аксакова приглашает на презентацию книги Михаила Роднова «Уфимские дворяне-помещики на закате империи»

В ближайшую субботу, 29 февраля 2020 года, в Мемориальном доме-музее С. Т. Аксакова – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоится презентация книги известного уфимского историка и краеведа, доктора исторических наук, старшего научного сотрудника Института истории, языка и литературы Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук – Михаила Роднова «Уфимские дворяне-помещики на закате империи. 1900–1917 годы».

В новой книге, на примере отдельных семей, ведётся повествование о дворянских хозяйствах Уфимской губернии в начале ХХ века. Особое внимание обращено на судьбу князей Кугушевых и их родственников, которые владели землями к югу и западу от города Уфы. В работе опубликованы ценные фотографии и карты, а также уникальные генеалогические материалы.

До встречи в музее!