Главная/ Новости/ Музей Ахметзаки Валиди приглашает принять участие в мастер-классах по народному декоративно-прикладному искусству

Музей Ахметзаки Валиди – филиал Национального музея Республики Башкортостан является центром сохранения, изучения и популяризации наследия одного из лидеров башкирского национального движения, стоявшего у истоков Республики Башкортостан, и всемирноизвестного учёного-востоковеда Ахметзаки Валиди, а также пространством приобщения к национальной культуре башкирского народа.

В музее периодически проходят мастер-классы по декоративно-прикладному искусству: бисероплетению, вышивке крестиком, вязанию крючком и другим техникам. Занятия проводят сотрудники музея и приглашённые народные мастера. В частности, 25 февраля 2020 года сотрудники музея провели мастер-класс по вышивке гладью для жителей села Кузяново Ишимбайского района. Музей приглашает всех желающих научиться своими руками создавать произведения декоративно-прикладного искусства!

До встречи в музее!