Главная/ Новости/ 28 февраля в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено культурно-образовательное мероприятие «Легенда Древнего Вождя» для учащихся 2 класса МБОУ «Школа №108»

Участники мероприятия вместе с ведущим-палеонтологом проследили развитие флоры и фауны родного края от протерозоя до современности. Подробно остановились на обитателях древнего Уральского моря, юрского и мелового периода.

Археолог познакомил школьников с самыми ранними представителями человеческого рода, а также рассказал о видах их хозяйства, ремесла и охоты. Было подробно рассказано об изготовлении орудий из камня и о различных видах керамических изделий.