Главная/ Новости/ Туймазинский историко-краеведческий музей приглашает на выставку текстильных сувениров Зульфии Красновой

3 марта 2020 года в Туймазинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки текстильных сувениров «Мотивы северо-западных башкир», созданных Зульфиёй Красновой – председателем творческого объединения «Тамга». Зульфия Рашитовна занимается изготовлением текстильных предметов и аксессуаров с применением башкирского национального орнамента; многократный участник международных, всероссийских, республиканских и городских фестивалей и выставок, научно-практических конференций.

На открытии выставки с приветственным словом выступили: начальник отдела культуры Администрации муниципального района Туймазинский район Рамзин Абсалямов, председатель Исполкома курултая башкир Туймазинского района Гаухар Файзуллина и директор Межпоселенческой клубной системы Туймазинского района Гульнар Сабирова. Музыкальное сопровождение мероприятие обеспечило совместное выступление кураиста Азамата Альмухаметова и творческого дуэта «Хаят-Исмаил».

Выставка текстильных сувениров Зульфии Красновой «Мотивы северо-западных башкир» продолжит работу до конца марта 2020 года.