Главная/ Новости/ 3 марта 2020 г. Национальный музей Республики Башкортостан посетила группа детей из Лицея №155 с целью познакомиться с выставкой «Под знаком воинской славы»

3 марта 2020 г. Национальный музей Республики Башкортостан посетила группа детей из Лицея №155 с целью познакомиться с выставкой «Под знаком воинской славы».

На выставке им были продемонстрированы наградные, памятные, юбилейные знаки, значки и медали, которыми награждали рядовых и младший офицерский состав Российской императорской армии, Рабоче-крестьянской Красной Армии и Советской армии на протяжении 200 лет с 1799 по 1990 гг. С историей эволюции и преемственности этих наградных систем.

Дополнительно ребята ознакомились с постоянной экспозицией музея, посвященной Великой Отечественной войне 19411945 гг.