Главная/ Новости/ Музей семьи Аксаковых принимает участие в районной выставке декоративно-прикладного искусства

6 марта 2020 года в Белебеевской художественной галерее открылась муниципальная выставка декоративно-прикладного искусства «Праздник мастеров-2020», объединившая народных мастеров города Белебей и Белебеевского района и посвящённая Году эстетики населенных пунктов в Республике Башкортостан.

В выставке принимает участие Музей семьи Аксаковых – филиал Национального музея Республики Башкортостан, представивший коллекцию кукол-оберегов «Вехи женской судьбы». Коллекция создана участницей уфимской Студии художественного текстиля «Кускар» Людмилой Васильковой и подарена музею. За представленную коллекцию музей был награждён дипломом участника выставки.

Выставка декоративно-прикладного искусства «Праздник мастеров-2020» будет работать до 20 марта 2020 года.